UA
 

Семь лучших добавок, которые нужно употреблять женщинам старше 50 лет

Текст: ,  24 мая 2023, 15:40
0
656
Семь лучших добавок, которые нужно употреблять женщинам старше 50 лет
Фото: pixabay.com
Пищевые добавки

Эксперты рассказали, какие пищевые добавки могут помочь получить достаточное количество необходимых питательных веществ.

 
Пищевые добавки являются продуктами, которые добавляются в рацион питания с целью улучшения диеты или обеспечения необходимых питательных веществ. Они могут содержать витамины, минералы, аминокислоты, растительные экстракты, травы, ферменты и другие вещества.
 
Основная цель пищевых добавок – восполнение дефицита питательных веществ в рационе или поддержание общего здоровья. Некоторые люди используют добавки для поддержания функции иммунной системы, улучшения здоровья кожи, повышения энергии, улучшения тренировок или умственной деятельности.
 
Однако важно иметь в виду, что пищевые добавки не должны заменять разнообразное и сбалансированное питание. Они должны быть восприняты как дополнительный элемент здорового образа жизни, включая рацион питания, физическую активность и правильный сон.
 
Какие из них необходимы женщинам после 50 лет, рассказали эксперты сайта Eat This Not That.
 
Магний
 
Несмотря на то, что магний содержится в обычных продуктах питания, таких как зерновые, зеленые овощи, орехи и семена, большинство людей не получают достаточное количество магния. Поэтому следует употреблять пищевые добавки.
 
Магний является ключевым для многих функций организма, таких как работа мышц и нервов, выработка энергии, а также помогает отдохнуть и добиться крепкого сна.
 
Пробиотики
 
Пробиотики могут способствовать преодолению стресса, укреплению костей, детоксикации и психическому здоровью, которые важны в любом возрасте, особенно после 50 лет.
 
Омега-3
 
Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, жирных сортах рыбы и некоторых яйцах, ускоряют кровоток и помогают справиться с хроническим воспалением. Также достаточное количество омега-3 для мозга необходимо для памяти
 
Кальций
 
После менопаузы кости разрушаются гораздо быстрее, чем образуются. Это может привести к остеопорозу, поэтому необходимо придерживаться рекомендованной суточной нормы потребления кальция.
 
Для женщин старше 51 года рекомендованная норма потребления кальция увеличивается до 1200 мг/день.
 
Витамин D
 
Витамин D поможет укрепить здоровье костей. Кроме того, достаточное количество витамина D связано со снижением риска хронических заболеваний, таких как аутоиммунные заболевания, болезни сердца и рак.
 
Рекомендованная суточная норма для женщин старше 50 лет составляет 600-800 МЕ или 15-20 мкг.
 
Коллаген
 
Коллаген является неотъемлемой частью здоровья суставов, костей и кожи. С возрастом выработка коллагена уменьшается – это может ускорить процесс старения.
 
Протеин
 
После 30 лет женщина может терять от трех до восьми % сухой мышечной массы каждые десять лет.
 
Потеря мышечной массы может привести к снижению стабильности корпуса, общей слабости и повышенной вероятности травмирования. Соблюдение белковой диеты вместе с регулярными силовыми упражнениями является эффективным способом борьбы с естественным уменьшением мышечной массы.
 
Следует заметить, что перед употреблением каких-либо пищевых добавок важно проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть определенные медицинские показания.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: витаминыэкспертыпищевая добавка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...