UA
 

Шелудяк рассказал о трудностях, возникших на фоне его редкой болезни

Текст: ,  23 ноября 2023, 12:27
0
157
Шелудяк рассказал о трудностях, возникших на фоне его редкой болезни
Фото: instagram.com/bushe8
Шоумен признался, что сумел преодолеть болезнь

У мужчины диагностировали синдром Гийена-Барре - редкое автоиммунное заболевание, характеризующееся разрушением нервной системы.

Украинский телеведущий и блогер Богдан Шелудяк рассказал, что смог побороть болезнь, но с некоторыми последствиями синдрома Гийена-Барре ему все еще приходится бороться. Об этом сообщает пресс-служба Нового канала.

"Мне гораздо лучше! Можно сказать, что болезнь мы остановили и вылечили. Сейчас я борюсь с последствиями. Но они не критичны", - сказал он.

По словам шоумена, ему повезло больше, чем другим людям, у которых тоже диагностировали эту редкую болезнь, поскольку его конечности полностью не отказали. Его зрение и речь также быстро вернулись в норму.

"Иногда людям после этого заболевания нужно заново учиться ходить. У меня, слава Богу, этого нет. Единственное, что осталось, - это незначительное онемение конечностей. Иногда состояние такое, как у тебя легкое опьянение или гиперутомление. После длительной активности немного болит голова. Зрение и речь восстановились уже почти на 100%", - добавил он.

В то же время Богдан Шелудяк отметил, что не требует особой реабилитации. Он продолжает употреблять лекарства и постепенно восстанавливается.

"Сейчас продолжаю работать и налаживать нейронные и нервные связи, пью таблетки для этого. Я понимаю, что определенные нюансы могут сохраняться довольно длительное время. Но от меня это не зависит, поэтому просто даю организму восстановиться. К счастью, специфическая реабилитация мне не нужна. Потому что мы вовремя и правильно начали лечение. Можно сказать, повезло, что все препараты были под рукой, и не нужно было их заказывать или искать и ждать", - подытожил телеведущий.

Ранее сообщалось, что певец MELOVIN впервые признался, что страдает неизлечимой болезнью.

Украинский актер сообщил, что у него диагностировали редкое заболевание


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: болезньпоследствияреабилитациятелеведущий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...