UA
 

Звезды Голливуда возмутились списком номинантов на премию Оскар-2024

Текст: ,  25 января 2024, 11:09
0
4472
Звезды Голливуда возмутились списком номинантов на премию Оскар-2024
Фото: pixabay.com
Знаменитости прокомментировали номинации на Оскар

Звезды возмущены тем, что среди номинантов нет ни австралийской актрисы Марго Робби, сыгравшей главную роль куклы Барби, ни режиссера Греты Гервиг, которая создала фильм.

 
Объявление номинантов на премию Оскар в 2024 году у многих голливудских звезд вызвало возмущение. В частности, у Райана Гослинга, сыгравшего в фильме Барби.
 
Канадский актер был среди претендентов на лучшую мужскую роль второго плана, но подверг критике премию из-за Греты Гервиг и Марго Робби, которых не было среди номинантов в соответствующих категориях.
 
"Нет Кена без Барби, и нет фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби, двух людей, которые несли наибольшую ответственность за создание этого фильма. Никакое признание не было бы возможным для кого-либо в фильме без их таланта, мужества и гениальности. Сказать, что я разочарован тем, что они не номинированы в соответствующих категориях, было бы ничего не сказать. Их работу следует отметить вместе с другими достойными номинантами", - возмутился актер, пишет Daily Mail.
 
Американская певица Бетт Мидлер также отметила, что именно Марго Робби и Грета Гервиг должны были быть номинированы на Оскар, но по иронии судьбы вместо них был номинирован Райан Гослинг.
 
"Фильм этот - это фильм Греты Гервиг и Марго Робби, которые создали такой фильм, который возымел успех у критиков и стал культурным феноменом, углубившись в феминистические темы с позиции Барби и бросив вызов патриархальным устоям. Этот фильм не только вызвал глубокий резонанс, но и собрал миллиард долларов. Но по иронии судьбы именно Кен получил номинацию на Оскар", - написала она.

Писатель Стивен Кинг и актриса Шэрон Стоун присоединились к списку недовольных.
 
Ранее сообщалось, что актер Райан Гослинг признался, что не показывает своим детям фильм, основанный на одноименной игрушке от Mattel.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: премияОскарскандалБарбиноминанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...