UA
 

Стало известно, когда Чарльз ІІІ может отречься от престола

Текст: ,  31 января 2024, 15:44
0
9020
Стало известно, когда Чарльз ІІІ может отречься от престола
Фото: instagram.com/hmkingcharlesiii
Король Чарльз III через десять лет может отречься от престола

Коронация Чарльза III и Камиллы состоялась в Вестминстерском аббатстве 6 мая 2023 года.

 
По словам бывшего королевского дворецкого, король Чарльз передаст трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, через 10 лет. Об этом сообщает New York Post.
 
Пол Баррелл, работавший у принцессы Дианы до ее внезапной смерти в 1997 году, заявил, что 75-летний монарх будет стремиться покинуть трон раньше, чтобы освободить место для своего первенца и его супруги Кейт Миддлтон.
 
"Я думаю, что это произойдет в этой стране. Я думаю, что король и королева дали этой работе 10 лет, я думаю, что это 10-летний план", – считает экс-дворецкий.
 
Он также добавил, что на решение Чарльза III может повлиять отречение других европейских монархов, например королевы Дании Маргрете II. При этом Пол Баррелл отметил, что усопшая Елизавета II никогда этого не делала, потому что вся ее жизнь была сформирована вокруг того, чтобы быть монархом.
 
Бывший дворецкий считает, что страна положительно воспримет Уильяма как нового суверена. Ведь он сын покойной принцессы Дианы, которую так любит британский народ.
 
Ранее сообщалось, что король Великобритании Чарльз ІІІ выписался из больницы после операции на простате.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: королевская семья Британиипринц УильямКоронаЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...