UA
 

Алек Болдуин не признал себя виновным в убийстве Галины Хатчинс

Текст: ,  2 февраля 2024, 10:35
0
330
Алек Болдуин не признал себя виновным в убийстве Галины Хатчинс
Фото: Скріншот
Актер не признает себя виновным в убийстве Хатчинс

Хатчинс была застрелена на съемочной площадке вестерна "Ржавчина", съемки которого проходили вблизи Санта-Фе в Нью-Мексико в октябре 2021 года.

Американский актер Алек Болувин не признал себя виновным в убийстве украинского оператора Галины Хатчинс во время съемок фильма "Ржавчина". Об этом сообщает BBC.

В частности, за день до слушания в суде Санта-Фе он подал заявление о невиновности. Теперь слушание, которое было запланировано на четверг, 1 февраля, не состоится.

Болдуин утверждает, что не нажал на спусковой крючок пистолета "Кольт" калибра 45, а только отвел его назад.

Он также утверждает, что не виноват в смерти Хатчинс, поскольку не знал, что оружие содержит боевые патроны, и что на съемочной площадке не должно было быть никаких боевых патронов.

Но специальные прокуроры штата Нью-Мексико заявили в октябре, что они поручили судебно-медицинским экспертам реконструировать оружие после того, как оно было сломано во время испытаний ФБР.

По их словам, экспертиза показала, что инцидент мог произойти только в том случае, если курок был нажат.

"Хотя Алек Болдуин неоднократно отрицал, что нажал на спусковой крючок, учитывая приведенные здесь тесты, выводы и наблюдения, курок должен был быть нажат или нажат достаточно, чтобы высвободить полностью сведенный или отведенный курок револьвера для доказательств", - говорится в отчете.

Если актера признают виновным в убийстве по неосторожности в 2021 году, ему грозит до 18 месяцев заключения.

Ранее сообщалось, что Алеку Болдуину предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, поскольку прокуратура в очередной раз пытается привлечь актера к ответственности за смерть украинской оператора Галины Хатчинс.

Болдуин вступил в ожесточенную стычку с антиизраильскими протестующими


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фильмсмертьактероператорсъемкипистолетАлек Болдуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...