UA
 

Активисты ворвались в резиденцию Чарльза ІІІ в Эдинбурге

Текст: ,  21 февраля 2024, 11:35
0
514
Активисты ворвались в резиденцию Чарльза ІІІ в Эдинбурге
Фото: twitter.com/Thisis_Rigged
Активисты в резиденции короля Чарльза ІІІ

Активисты оккупировали королевский дом короля Чарльза с требованием снизить цены на продукты питания, в частности, на детские смеси.

Активисты организации This Is Rigged ворвались в резиденцию короля Чарльза Холирудхауса в Эдинбурге в рамках кампании по снижению цен на продукты питания. Об этом сообщает издание Express.

Протестующие сели за королевский стол, после чего начали есть еду из пластиковой посуды и пить чай из фляг, а также развернули баннеры с разными лозунгами, в том числе "Народ сильнее лорда".

Они требуют, чтобы супермаркеты снизили цены на продукты, в частности, на детские смеси до уровня цен марта 2021 года, а также требуют, чтобы правительство профинансировало и внедрило общественный центр питания для каждых 500 семей в Шотландии.

"Когда многочисленные кризисы, с которыми мы сталкиваемся, продолжают усиливаться, становится все более очевидным, что обладающие властью не приходят на помощь, а прибыль снова преобладает над людьми. Все в наших руках... Нам нужно высказать свою позицию, потому что это наше будущее", - сказала одна из активисток.

Ранее сообщалось, что итальянские экологические активисты наклеили фотографии разрушительных последствий изменения климата на стеклянную панель, защищающую знаменитую картину Боттичелли "Рождение Венеры".

Чарльз III вернулся в Лондон для дальнейшего лечения онкологии


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: активистырезиденцияЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...