Фото: instagram.com/king.stiven
Кинг рассказал, каким он представляет финал Америки при Трампе
Накануне премьеры фильма по собственному произведению "король ужасов" поделился своим видением конца эпохи Трампа в Америке.
Напередодні выхода в прокат ленты "Жизнь Чака", Стивен Кинг дал интервью The Guardian, в котором вновь резко высказался о президенте США Дональде Трампе.
Отвечая на вопрос, каким мог бы быть "финал трампской Америки", если бы он его написал, писатель отметил:
"Думаю, это был бы импичмент - что, по моему мнению, было бы хорошим финалом. Я хотел бы видеть его в отставке, скажем так. Плохим финалом было бы то, что он получит третий срок и полностью возьмёт всё под контроль. Это в любом случае ужасная история. Трамп - это ужасная история, не так ли?".
Кинг не впервые критикует действующего президента. В феврале этого года он назвал его в соцсети X "предателем, который обожает Путина", добавив, что "это касается вдвое больше Илона".
Ранее сообщалось, что Стивен Кинг заявил, что покидает соцсеть X (бывший Twitter), ссылаясь на её "токсичную атмосферу".
Стивен Кинг вернулся в X и сделал заявления о Трампе и Маске
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp