UA
 

Джамметти выпустит книгу о своих отношениях с легендарным дизайнером

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 15:16
0
251
Джамметти выпустит книгу о своих отношениях с легендарным дизайнером
Фото: АР
Джамметти расскажет о своей жизни с Валентино

Бизнесмен Джанкарло Джамметти, который более пятидесяти лет является партнером легендарного модельера Валентино Гаравани как в бизнесе, так и в личной жизни, выпустит книгу мемуаров.

В книге, которая так и будет называться - Мемуары, автор расскажет о своей жизни, отношениях с дизайнером и своем участии в становлении компании Valentino Fashion Group. 

В синопсисе автобиографии рассказывается, что она начнет свое повествование с детства Джамметти в Риме, далее будут описаны детали знакомства с Валентино, произошедшего в кафе. В нее также войдут воспоминания, размышления и интервью, взятые из личного дневника Джамметти, а также множество эксклюзивных фотографий, которые бизнесмен сделал за последние полвека.


Мемуары поступят в продажу в ноябре 2013 года. 

Джамметти и Валентино познакомились в 1960 году в Риме и с тех пор неразлучны. Джамметти бросил изучать архитектуру и занялся бизнесом в развивающемся на тот момент бренде своего возлюбленного, помогая компании стать тем, чем она является на сегодняшний момент. Джамметти и Валентино стали постоянными компаньонами и в деле, и в личной жизни, много путешествовали вместе, как показано в фильме 2008 года, посвященном жизни дизайнера.

Нужно отметить, что об отношениях Джанкарло Джамметти и Валентино уже было рассказано в фильме 2008 года Валентино: Последний император, посвященном легендарному дизайнеру.

Напомним, что 4 сентября 2007 года Валентино объявил, что он полностью уйдет с мировой арены после его последнего показа в Париже. 23 января 2008 года Валентино закрыл Неделю высокой моды показом своей новой коллекции в Музее Родена. Этим он поставил точку в своей блестящей карьере модельера, которая продолжалась 45 лет.

24 января 2008 Валентино был награжден Медалью города Парижа за его работу в fashion-бизнесе города, где он получил свое образование.

В 2012 году Валентино исполнилось 80 лет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте
По материалам: FashionTimeElle.ru
ТЕГИ: книгаМемуарыбиографияВалентиноValentinoистория моды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...