UA
 

Фотогалерея: Королевские шляпки. Лучшие головные уборы Royal Ascot 2013

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 12:36
0
221
Фотогалерея: Королевские шляпки. Лучшие головные уборы Royal Ascot 2013
Фото: АР
Королевские скачки - настоящий парад шляп

В британском городе Аскот подходят к концу королевские скачки Royal Ascot - больше светское, чем спортивное событие, известное как главный парад дамских шляпок.

Ведущие дизайнеры и дома моды готовят свои лучшие работы в надежде, что дамы покажут их на турнире. В каждый из пяти дней скачек даме полагается надевать новую шляпку, и самую экстравагантную из них - в четверг, в так называемый Ladies’ Day, самый популярный день на скачках Роял Аскот. 


Во главе этого светского события - королева Великобритании Елизавета II. Она также придерживается дресс-кода и каждый день демонстрирует новую шляпу. Следует отметить, что в этом году лошадь Елизаветы II впервые в истории выиграла кубок. Четырехлетняя кобыла по кличке Эстимейт стала первой лошадью, которая принесла победу действующему монарху и первой с 1991 года кобылой, финишировавшей первой в скачках Gold Cup. 


Reuters


Надо отметить, что в последние годы экстравагантные головные уборы все чаще можно увидеть не только, на женских, но и на мужских головах. Однако большинство господ все таки предпочитают классические цилиндры.

В новой фотогалерее на Корреспондент.net смотрите самые яркие шляпы Royal Ascot 2013.

Корреспондент.net


ТЕГИ: шляпаскачкиRoyal Ascot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...