UA
 

Бразильский дизайнер создал первые в мире антицеллюлитные джинсы

Корреспондент.net,  13 ноября 2013, 09:07
1
2418
Бразильский дизайнер создал первые в мире антицеллюлитные джинсы
Фото: Reuters
Дизайнер Александр Херчкович

Бразильский дизайнер Александр Херчкович создал джинсы, убирающие "эффект апельсиновой корки".

Джинсы используют тепло тела и превращают его в инфракрасные лучи, которые передаются обратно коже, стимулируя проблемные зоны.

По словам разработчика, этот процесс усиливает микроциркуляцию и клеточный метаболизм, не давая образовываться целлюлиту.

Джинсы, на создание которых ушло пять лет исследований, были представлены на модном шоу в Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, что врачи скептически отнеслись к новинке и напоминают, что панацеи от целлюлита нет. Его причина - плохое питание, плохая циркуляция крови и медленный метаболизм. К примеру, в Британии целлюлит есть примерно у 90% женщин старше 30 лет.

Джинсы созданы с использованием искусственных волокон - Emana. Их уже применяют при изготовлении спортивной одежды и нижнего белья. Emana поглощает электромагнитные волны, испускаемые телом. Эти волны известны как дальние инфракрасные лучи. При контакте с телом лучи стимулируют ткани.

Интересно, что в 2004 году компания Miss Sixty запустила линейку джинсов, брюк и юбок, которые также должны были избавить от целлюлита. В одежде содержалась противоцеллюлитная сыворотка из ретинола - Skintex (при движении капсулы с ней лопались). Ретинол стимулирует выработку коллагена. Но медицинские эксперты назвали идею компании чистым маркетинговым ходом.

Напомним, недавно в Нью-Йорке девушку арестовали из-за слишком узких джинсов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: БразилияПохудениедизайнерджинсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...