UA
 

В Одессе проведут Неделю моды, посвященную миру в стране

Корреспондент.net,  3 июля 2014, 14:55
15
1053
В Одессе проведут Неделю моды, посвященную миру в стране
Фото: Пресс-служба Kiev Fashion Days

С 11 по 13 июля в Одессе в четвертый раз пройдет модное событие европейского уровня Mercedes-Benz Odessa Fashion Days.

Главной героиней рекламной кампании события стала супермодель Джорджия Мэй Джаггер и новая модель Mercedes-Benz GLA. Авторами съемки выступили фотограф Серж Леблон и режиссер Дэвид Каретте. Слоган рекламной кампании Mercedes-Benz: Always restless (Всегда неугомонный), который, по мнению организаторов, отвечает духу летней Одессы.

В этом сезоне на Mercedes-Benz Odessa Fashion Days состоятся показы украинских дизайнеров, которые представляли свои коллекции на мировых неделях моды, а именно London Fashion Week, Paris Fashion Week, Mercedes-Benz Almaty Fashion Week, а также на международных выставках, таких как Pitti Imagine во Флоренции. 

Круизные коллекции на Недели моды представят украинские дизайнеры с мировым именем – ANNA K (марка самого молодого украинского дизайнера Анны Коломоец), а также дебютант сезона S/S 2014 - Annet Amegan. 

Идею общенационального проекта #FASHIONFORPEACE, который стал ключевым на Неделе моды Kiev Fashion Days F/W 2014-15 и объединил общественность вокруг идеи мира и взаимопонимания, торжества красоты над насилием, продолжает и событие в Одессе.

"Наша философия #FASHIONFORPEACE будет также актуальна на предстоящей неделе моды Mercedes-Benz Odessa Fashion Days. #FASHIONFORPEACE олицетворяет нашу волю к победе, наше стремление вперед, несмотря ни на какие обстоятельства и веру в то, что мода может быть “оружием борьбы”, как писала о нашем событии в Париже известный модный критик Ванесса Фридман",– объяснила креативный директор Mercedes-Benz Odessa Fashion Days Дарья Шаповалова.

Кроме того, в рамках модного события будут представлены последние новинки модельного ряда Mercedes-Benz: седан нового С-class и кроссовер GLA-class.

Лекции, показы и вечеринки Mercedes-Benz Odessa Fashion Days будут проходить, как и в прошлом году, в Ministerium Dogma Club.

Такжена территории мероприятия будет основан поп-ап стор, где будут представлены эксклюзивные вещи из коллекций лучших украинских дизайнеров: SSUR, Omelya Atelier, ANNA K, Yulia Yefimtchuk+, Anton Belinskiy, Hoodie, Yasya Minochkina, Dudka, Ostel.

Кроме основной программы на протяжении всего мероприятия.будет действовать выставка «мирных» футболок от ведущих украинских дизайнеров – Яси Хоменко, Динны Линник, Маши Ревы, Жана Грицфельда, а также Саши Каневксого.

"В непростое для Украины время редакция Harper’s Bazaar Ukraine озадачилась вопросом "что же происходит в сердцах украинцев?" и решила  задать его пятерым абсолютно разным творческим личностям, победителям конкурса молодых фэшн-талантов Bazaar Fashion Forward. Дизайнеры воплотили искренние и необычные ответы на авторских футболках. Съемка проекта была создана зимой 2014 года и впервые вышла в февральском номере украинского Harper’s Bazaar. Наши сердца актуальны для Украины и по нынешний день",- комментируют организаторы акции из журнала Harper’s Bazaar  Ukraine.

Отметим также, что в рамках недели моды в Одессе будет продолжает действовать общенациональный фотопроект #FASHIONFORPEACE, призванный стать площадкой для всех, кто хочет выразить свою позицию относительно мира в стране и ее будущего.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Одессамирукраинская моданеделя моды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...