UA
 

В Париже началась Неделя высокой моды

Корреспондент.net,  7 июля 2014, 16:51
3
2127
В Париже началась Неделя высокой моды
Фото: AP
Показ кутюрной коллекции Versace

Неделя высокой моды в Париже открылась коллекциями Versace и французских дизайнеров Cтефани Кудера и Фред Саталь. Помимо двадцати крупнейших домов, свои коллекции в этом году представят десять новых марок.

Эксперты в области моды отмечают особую роль парижского форума. Дело в том, что, следуя веяниям глобализации и массового рынка, модные марки стали все чаще представлять коллекции готовой одежды "прет-а-порте".

 

 

Однако, в отличие от Нью-Йорка, Лондона, Милана и других городов, Париж «держит марку» и остается цитаделью от кутюр, Высокой моды – эксклюзивных нарядов, которые дизайнеры продают всего по нескольку в год, сообщает RFI.

Парижская Неделя моды остается "закрытым клубом", куда вхожи лишь избранные. Она всегда закрывает сезон и считается самой авторитетной в fashion-индустрии.

 

 

От кутюр - совершенно особая область моды, с очень строгими критериями отбора. Модели платья должны быть задуманы постоянным художником модного дома и пошиты в его собственных ателье, в которых должно работать не менее 20 мастеров.

На каждое платье, которое будет представлено на парижских подиумах в ближайшие пять дней, ушли десятки или даже сотни часов кропотливой работы. Стоимость нарядов может достигать десятков тысяч евро. Эти платья вряд ли можно будет увидеть на улице даже в Париже, однако, наверняка, некоторые из них окажутся на лучших актрисах современности во время прогулки по красным дорожкам в Голливуде и Каннах.

Основными потребителями данных шедевров искусства в последние годы, помимо звезд Голливуда, стали представители Азии, Ближнего Востока и России.

В этом году в Неделе моды в Париже примут участие, как известные дома, такие как Chanel, Christian Dior, Valentino, Jean-Paul Gaulthier и другие лидеры модной индустрии.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: EuromagRadio France Internationale
СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: Paris Fashion Weekнеделя моды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...