UA
 

Назван главный цвет 2022 года

Текст: ,  9 декабря 2021, 11:43
0
10134
Назван главный цвет 2022 года
Фото: pantone.com
Very Peri - главный цвет 2022 года по версии Pantone

Институт цвета Pantone выбрал фаворитом следующего года оттенок, получивший название Very Peri.

 
Специалисты американского Института цвета Pantone определили главный цвет 2022 года. Это – оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, сообщается на сайте организации.
 
"Сочетающий в себе качества синего, но в то же время обладающий фиолетово-красным оттенком Pantone 17-3938 Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность", – отметила  исполнительный директор института Леатрис Эйсман.
 
Она добавила, что цвет года по версии Pantone отражает происходящее в глобальной культуре, выражая то, что ищут люди.
 
Pantone Color Institute – исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и прочее). Институт определяет главный цвет с 2000 года. 
 
Институт не является законодателем мод в том, что касается трендовых оттенков, однако, по мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.
 
Напомним, цветом 2020 года, по версии Pantone, стал классический синий, который воплощает спокойствие и уверенность. А в 2021 году определили сразу два главных цвета – глубокий серый и яркий желтый.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: модацветтрендыТенденцииPantone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...