UA
 

Коронационное платье королевы Елизаветы II готовят к выставке

Текст: ,  31 мая 2022, 16:35
0
715
Коронационное платье королевы Елизаветы II готовят к выставке
Фото: instagram.com/theroyalfamily
Елизаветa II

Выставка, на которой его сможет увидеть любой желающий, посвященна платиновому юбилею правления королевы, который состоится в Виндзорском замке с 7 июля по 26 сентября.

Коронационное платье королевы Великобритании Елизаветы II будет выставлено на выставке в Виндзорском замке. Об этом сообщает Букингемский дворец в Instagram.
 
Этот наряд королева надела в день своей коронации 2 июня 1953 года. 
 
Как известно, автором платья стал британский дизайнер Норман Хартнелл, создавший и свадебное платье Елизаветы. Наряд выполнен из шелкового атласа, созданного в замке Луллингстон в Кенте, расшит бриллиантами, аметистами и жемчугом. Его дополнением стала тяжелая бархатная мантия, окаймленная горностаем и украшенная двумя рядами тонкой вышивки. Она также попадет на выставку.
 
Кроме того, у платья был один секрет, о котором не знала королева. Модельер добавил дополнительный четырехлистный клевер на левую сторону юбки, чтобы рука Ее Величества могла лежать на нем во время церемонии.
 
 
Напомним, королева Великобритании Елизавета II больше не может посещать светские мероприятия. Это связано с ухудшением здоровья Ее Величества.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: выставкакоролевская семья БританиивидеоплатьеВеликобританияЕлизавета IIкоролевакоронация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...