UA
 

Украинские дизайнеры примут участие в Лондонской неделе моды

Текст: ,  31 января 2024, 12:49
0
71
Украинские дизайнеры примут участие в Лондонской неделе моды
Фото: Вікіпедія
London Fashion Week

Это произойдет при поддержке British Fashion Council и Ukrainian Fashion Week в рамках программы USAID Конкурентоспособная экономика Украины.

 
Третий общий показ украинских fashion брендов на London Fashion Week состоится 17 февраля. Дизайнерки TAMAR KEBURIA, J’AMEMME и GASANOVA представят свои коллекции в рамках UFW International Season FW24-25.
 
"Для меня большая честь представлять Украину и делиться историей людей, пострадавших от войны за последние два года. Моя коллекция FW24-25 Reflections – это эхо моих собственных переживаний: дважды пережив опыт войны, я вкладываю в каждую модель свое глубокое понимание судьбы перемещенных лиц. Каждый образ коллекции рассказывает историю устойчивости, иллюстрируя многогранность человеческих дорог, которые нас сближают. Этот показ выходит за рамки обычного модного шоу, это важное заявление о стремлении к эмпатии в мире, страдающем от противоречий", – поделилась основательница и креативная директор TAMAR KEBURIA Тамрико Кебурия.
 
"В условиях современной реальности в Украине жизнь становится сложной, в частности, и для творческих людей. Участие в неделе моды – это наш рупор, наш способ заявить миру, что украинцы, в частности, украинские женщины не будут молча следить за происходящим. Женщина с перцем – героиня нашей коллекции, сильная как никогда. Она не хочет чувствовать жалость к себе, но готова принять поддержку. Так же как и Украина", – сказала основательница и креативная директор GASANOVA Эльвира Дамирова.
 
"Наша коллекция является визуальной одой красоты и разнообразия природы, воплощенной через призму искусства. Она стала иллюстрацией особой связи между актом творения человека и окружающей средой. Мы изобразили это через цветовые контрасты и формы, вдохновленные работами украинского иллюстратора Охрима Судоморы, работы которого раскрывают мир мицел. Использование инновационных техник плиссирования позволяет создавать выразительные архитектурные формы, отражающие тесную связь образов коллекции с природой", – отметила основательница и креативная директор J'AMEMME Юлия Ярмолюк.
 
К слову, в начале полномасштабного вторжения, когда украинские fashion бренды лишились возможности представлять свои коллекции в Украине, Ukrainian Fashion Week объявил Инициативу Support Ukrainian Fashion.
 
Напомним, ранее в рамках UFW были представлены вещи-трансформеры.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: модаUkrainian Fashion Weekукраинский дизайнерукраинская модаUFW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...