UA
 

Моделей забросали мусором на Неделе моды в Милане

Текст: ,  29 февраля 2024, 14:51
0
18902
Моделей забросали мусором на Неделе моды в Милане
Фото: dazeddigital.com
Модель при показе бренда Avavav

Этим перформансом дизайнер бренда Avavav хотела показать, что чувствует человек, когда получает критику в социальных сетях.

 
На Неделе моды в Милане во время показа Avavav зрители забросали моделей мусором. Об этом сообщает Dazed.
 
Обертки, банановые шкурки, жестяные банки и даже яйца бросали в моделей во время дефиле. Показ проходил на фоне двух экранов с ненавистническими комментариями.
 
Отмечается, что презентация стала очередным комментарием к суровым реалиям модной индустрии и была вызвана ненавистью, которую дизайнер Беате Карлссон получила от пользователей сети с момента основания своего бренда в 2019 году.
 
После показа бренд получил очередную порцию хейтерских комментариев от людей, считавших, что мусорный перформанс отвлекает внимание от "скучной" одежды, и критиковавших дизайнера за ее отношение к моделям.
 
Однако некоторые модели рассказали, что во время кастинга были информированы о том, что будет происходить во время показа, и добровольно согласились на участие.

Ранее сообщалось, что французский бренд Jacquemus сделал оригинальное приглашение на показ новой коллекции, который состоится 1 марта в рамках Недели моды в Париже.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Миландизайнерымусормодельнеделя моды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...