UA
 

Названы лучшие пиццерии Италии

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 17:38
0
2519
Названы лучшие пиццерии Италии
Фото: АР
В Италии выбрали лучшие пиццерии

Кулинарный путеводитель Gambero Rosso составил обзор более 400 пиццерий со всей Италии.

По мнению авторов путеводителя, именно в них готовят пиццу по классическим и новаторским рецептам, пиццу для гурманов и пиццу, которую можно отнести к высокому кулинарному искусству, сообщает Italia-ru.

При выборе лучших пиццерий эксперты руководствовались не только качеством исходных продуктов и оценкой конечного результата, но и учитывали использование региональных традиций.  Высшее признание Gambero Rosso - знак Три кусочка пиццы за лучшую неаполитанскую пиццу получили 10 пиццерий из Кампании, за лучшую итальянскую пиццу - три ресторана-пиццерии из Рима (La Gatta Mangiona, Sforno, Tonda), пиццерии Libery Pizza & Artigianal Beer из Турина и La Sorgente из города Гуардьягреле (Абруццо).

Лучшую пиццу для гурманов, по мнению кулинарного путеводителя, готовят в Венето: рестораны-пиццерии Ottocento Simply Food в городе Бассано-дель-Граппа, I Tigli в Сан-Бонифачо, Saporè Pizza e Cucina в Сан-Мартино-Буон-Альберго. А самую вкусную нарезную пиццу на вынос - в Лацио, Тоскане (по две награжденных пиццерии) и Венето (одна награда).

Напомним, ранее в Италии выбрали лучший рецепт пасты.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: едаИталияпиццакулинария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...