UA
 

У беременных, потребляющих курятину, чаще рождаются сыновья с маленькими пенисами - PETA

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 17:14
0
288
У беременных, потребляющих курятину, чаще рождаются сыновья с маленькими пенисами - PETA
Фото: АР
PETA призывает женщин отказаться от курятины

В организации Люди за этичное обращение с животными (PETA) заявляют, что женщины, которые едят куриное мясо во время беременности, рожают мальчиков с меньшими пенисами.

В попытке помешать проведению Национального уик-энда крылышек в Буффало, Нью-Йорк, PETA направила организаторам письмо, в котором предупреждает о последствиях употребления фталата - химического вещества, обнаруженного в курином мясе.

В письме от представительницы РЕТА Линдси Райт, которое было направлено организатору фестиваля Дрю Церза, говорится: "Последние научные данные показывают, что сыновья беременных женщин, которые потребляют курицу, чаще имеют меньшие пенисы из-за химиката, найденного в мясе птиц. Результаты опубликованных исследований показали, что употребление куриного мяса во время беременности может привести к уменьшению размера пениса у ребенка мужского пола".

Кроме того, употребление во время беременности жареного куриного мяса с большим содержанием холестерина, может увеличить риск выкидыша, а также врожденных заболеваний у младенцев.

По словам представительницы PETA, у таких детей повышен риск блокировки артерий, что может привести к инсультам и сердечным приступам в дальнейшей жизни, передает портал FederalPost.

Читайте также в разделе

  • Витамины для сна. Медики рассказывают, как побороть усталость и недосыпание
  • Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
  • Только морковь. Эштон Катчер испытал на себе диету Стива Джобса
  • Суперкапуста. Вкусные и полезные блюда с брокколи
  • Начать с малого. Какие небольшие изменения в режиме питания могут существенно улучшить здоровье
  •  

    Однако сразу отказываться от куриного мяса не стоит. По некоторым данным, исследование, о котором говорят в PETA, не отслеживало влияние курятины, потребляемой беременной женщиной, на здоровье будущего ребенка. Вместе с тем нет и прямых доказательств того, что фталат влияет на размер пениса.

    Шенна Свон, доктор философии, профессор кафедры профилактической медицины в Школе медицины Икан, проводившая исследование для PETA, сообщила: "Я думаю, что любая связь между поеданием куриного мяса беременными женщинами и размером половых органов их сыновей, незначительна".

    Напомним, PETA давно использует весьма спорные методы для того, чтобы обратить внимание жителей планеты на страдания животных, в том числе обнаженных моделей, которых из ведер обливают кровью коров, серии комиксов под названием "Твоя мамочка убивает животных".

    Впрочем, последний трюк организации нем смог воспрепятствовать жителям Нью-Йорка и окрестностей насладиться куриными крылышками на фестивале в Буффало. По оценкам экспертов, их было съедено около 40 тонн.

    Напомним, ранее британские СМИ опубликовали историю бесплодной вегетарианки, которая смогла родить тройню, начав есть мясо.

    Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

    По материалам: Росбалт
    ТЕГИ: беременностьпенисывегетарианствоPETA
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...