UA
 

Опрос: диета повышает качество жизни

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 13:44
0
77
Опрос: диета повышает качество жизни
Фото: АР
Опрос: Диеты меняют к лучшему не только внешний вид, но и привычки худеющих

Диеты меняют к лучшему не только внешний вид, но и привычки худеющих. Это доказал репрезентативный опрос, проведенный в Германии.

На вопросы экспертов немецкого журнала Apotheken Umschau, посвященного здоровому образу жизни, ответили почти две тысячи человек в возрасте от 14 лет и старше.

Диета как способ перевоспитания

Оказалось, что более 20 процентов опрошенных в течение последних пяти лет хотя бы однажды сидели на диете или пытались иным способом похудеть.

Интересно, что более 70 процентов тех, кто сидел на диете, после нее стали более сознательно подходить к выбору продуктов питания, стараясь приобретать свежие овощи и фрукты, избегать "калорийных бомб" и готовых замороженных блюд. 64 процента худевших сообщили, что стали больше двигаться, причем не только целенаправленно заниматься спортом, но и сознательно интегрировать движение в повседневную жизнь, например, поднимаясь по лестнице пешком, а не на лифте, или пользуясь велосипедом вместо автомобиля. Шестеро из десяти однажды сидевших на диете отказались от употребления алкоголя, потому что в алкогольных напитках содержится много калорий.

Источник: Русская служба DW


ТЕГИ: едасоцопросыздоровьедиетаопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...