UA
 

Разработаны ледяные соломинки для напитков

Текст: ,  2 января 2023, 17:14
0
722
Разработаны ледяные соломинки для напитков
Фото: Ice Guys
Ледяная соломинка

Если все пойдет по плану, доставка должна начаться в мае 2023, как раз в начале лета в Северном полушарии.

Стартап под названием The Ice Guys начал бороться с пластиковыми соломинками и создал для них альтернативу, которая еще и сохраняет напитки холодными. Об этом пишет New Atlas.

Ice Guys сделали соломинки из льда. То есть, это силиконовая форма, которую можно заполнить водой и заморозить за 30-45 минут, а потем получить из нее готовую к употреблению соломинку.

Представлены три разных размера соломинок для разных типов напитков: Classic имеет длину 220 мм с отверстием диаметром 5 мм. Cocktail имеет такую же ширину отверстия, но длиной всего 140 мм, что позволяет пить из более коротких коктейльных бокалов. А Boba - более толстая версия Classic с отверстием шириной 12 мм, позволяющая глотать пузырьки из пузырькового чая.

Но для более широкого производства Ice Guys ищут финансирование. Если все пойдет по плану, доставка должна начаться в мае 2023, как раз в начале лета в Северном полушарии.

Фото: Ice Guys
Формы для соломинок

Напомним, бутылка вина из Шпайера является старейшей в мире. Она датирована 325–359 годами и осталась запечатанной в течение всех 1700 лет.

Назван любимый алкогольный напиток Чарльза III

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: еданапиткипосудаалкогольные напитки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...