UA
 

Мечта меломана. Обзор портативного плеера Cowon Z2

10 июля 2012, 07:04
0
60
Мечта меломана. Обзор портативного плеера Cowon Z2
Фото: Корреспондент №26
Стоит Z2 около 3.000 грн

Этот плеер вряд ли понравится девушкам, хипстерам и прочим ценителям художеств и изяществ. По нынешним меркам Cowon Z2 - просто эталон брутальности, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

Угловатый и простоватый - такие слова приходят на ум, когда пытаешься описать дизайн модели.

При этом плеер хорошо лежит в руке, а на плоской поверхности, например на столе, он лежит еще лучше. В том смысле, что из-за выступа на задней крышке лежащий на столе аппарат словно левитирует. Еще одной особенностью дизайна является заглушка для разъемов на верхней крышке аппарата - ее удобно использовать в качестве подставки. Благодаря этому плеер можно поставить для просмотра видео, скажем, в самолете. Удобно, руки не устают.

По размерам модель сопоставима с Apple iPhone, вес - 116 г. Сенсорный экран с диагональю 3,7 дюйма, операционная система Android.

Сильная сторона Cowon - качество звучания. И Z2 не исключение. С помощью эквалайзера можно добиться идеального звучания музыки любого стиля в любых наушниках. За исключением разве что самых дешевых затычек, гривен за 100. Впрочем, плееры относительно малоизвестной марки Cowon покупают, как правило, только истинные меломаны, а уж они толк в наушниках знают.

Вдобавок плеер умеет воспроизводить большинство распространенных видеоформатов, включая avi и mkv.

Стоит Z2 около 3.000 грн. за версию с 16 ГБ памяти. С 32 ГБ он обойдется в 3.400 грн. Если у вас есть обычный мобильный телефон и вы не хотите покупать дорогущий смартфон вроде iPhone за вдвое большие деньги только ради музыки и фильмов в дороге, то Z2 - вполне достойный способ сэкономить.

***

Этот материал опубликован в №26 журнала Корреспондент от 6 июля 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентценаплеерыобзорхарактеристикиCowon Z2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...