UA
 

Мастер переворотов. Обзор ноутбука Dell XPS 12

15 января 2013, 08:37
0
58
Обзор ноутбука Dell XPS 12
Фото: Корреспондент №1
Цены на гаджет стартуют от 12.000 грн

Растущая популярность планшетов все больше угрожает традиционным ноутбукам, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

На эту угрозу производители ноутбуков реагируют по-разному - некоторые делают вид, что их планшеты не беспокоят, другие сами начинают их выпускать. А третьи изобретают велосипед.

Попавший на тест Корреспондента трансформер Dell XPS 12 с первого взгляда ничем не отличается от обычных ноутбуков. Однако стоит познакомиться с его главной фишкой - поворотным сенсорным экраном, - как отношение к устройству кардинально меняется.

С одной стороны, это вполне удачный ультратонкий ноутбук с удобной клавиатурой, с другой, как только вы перевернете экран и закроете гаджет - это внушительный планшет с 12,5-дюймовым сенсорным экраном. Конечно, в сравнении с большинством нынешних планшетов XPS 12 несколько толстоват и тяжеловат. Но это плата за универсальность.

Характеристики устройства на высоте, и работать с ним легко и приятно. Экран с IPS-матрицей и разрешением Full HD, процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти (можно будет купить версию с i7 и 8 ГБ). Быстрые SSD-накопители (128 или 256 ГБ). Отличная клавиатура с подсветкой. Примерно четыре-пять часов автономной работы.

Функционирует все это великолепие под управлением Windows 8 - системы, которую пока сложно назвать большой удачей для Microsoft. К ноутбучной ипостаси XPS 12 серьезных претензий нет, к планшетной - лишь одна: избыточный вес 1,5 кг, скорее всего, заставит вас чаще пользоваться гаджетом как ноутбуком, чем как планшетом. Модель уже появляется в продаже, цены стартуют от 12.000 грн.

***

Этот материал опубликован в №1 журнала Корреспондент от 11 января 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентDellноутбукценаобзорхарактеристикиDell XPS 12
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...