UA
 

Хит сезона. Обзор смартфона Samsung Galaxy S4

21 мая 2013, 07:40
0
123
Samsung Galaxy S4 - Обзор
Фото: Корреспондент № 19
Продажи S4 начались с отметки 6.999 грн

Можно любить Samsung за несомненное лидерство в инновациях и прекрасные инженерные решения. Можно не любить Samsung за порой унылый дизайн продуктов. Но модель Galaxy S4 полюбить придется многим: это лучший смартфон на рынке, и он останется таковым, по-видимому, до конца года, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Внести коррективы в этот расклад может разве что Apple, чьи фанаты ждут представления то ли летом, то ли осенью нового iPhone (с индексом то ли 5S, то ли 6).

И дело здесь даже не в каких-то отдельно взятых технических характеристиках, а в совокупности пользовательских впечатлений. Так, Корреспондент, проведя с аппаратом более двух недель и параллельно имея на руках несколько флагманских моделей конкурентов, может отметить следующие моменты.

У Galaxy S4 отличный экран (цветопередача, углы обзора, запас яркости), после которого переходить на использование других смартфонов сложно. У него все в порядке с производительностью и быстродействием (“тормозов” дождаться сложно, хоть это и Android, где бывает всякое). Камера удовлетворит даже весьма требовательных покупателей. Заряда аккумулятора хватит на полтора, а то и два дня. Обилие предустановленного софта и модификаций Android позволит ленивым пользователям (а таких большинство) работать с S4 “из коробки”, не тратя времени на установку множества программ.

Тонкий, но при этом ухватистый корпус придется по вкусу и женщинам, и мужчинам, и старикам, и детям. Дизайн, конечно, не премиальный. Но, как показывает практика продаж S2 и S3 в сравнении с конкурентами, процент людей, которые жертвуют функциональностью ради лишних граммов металла в корпусе, не так уж велик.

Продажи S4 начались 26 апреля с отметки 6.999 грн. И даже по такой цене раскупать его будут просто вагонами.

***

Этот материал опубликован в №19 журнала Корреспондент от 17 мая 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентSamsungценасмартфонобзорхарактеристикиGalaxy S IV
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...