UA
 

Пока Apple медлит. LG презентовала планшет-"убийцу" iPad-mini

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 18:15
0
167
Пока Apple медлит. LG презентовала планшет- убийцу  iPad-mini - lg - g pad 8.3
Фото: phone-arena.com
LG надеется завоевать рынок до выхода iPad-mini с retina-дисплеем

LG Electronics Inc презентовала в понедельник первый планшет с экраном высокого разрешения, пополнив перечень компаний, которые намерены покончить с господством Apple Inc на этом рынке.

Планшет G Pad 8.3 - первый гаджет такого типа от южнокорейской компании, которая пытается восстановить свою часть рынка мобильных гаджетов, потерянную из-за поздней реакции на рост популярности смартфонов.


pcadvisor.co.uk


Компания, третий по величине производитель смартфонов после Samsung Electronics Co и Apple, рассчитывает, что ее планшетный ПК с более высоким, чем у iPad Mini, разрешением захватит внимание юзеров, пока американская фирма не предложила аналогичный гаджет.

Новый планшет подключается к другим устройствам только через Wifi и будет продаваться в Южной Корее за $510. К концу года компания планирует начать его продажи еще примерно в 30 странах. 

Напомним, в начале октября стало известно, что Apple Inc не сможет презентовать в этом месяце новую версию iPad Mini с экраном высокого разрешения retina, как рассказали Reuters источники, работающие в системе поставок корпорации.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Reuters
ТЕГИ: дисплейLGAppleпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...