UA
 

Эксперты назвали самые быстрозаряжающиеся смартфоны

Корреспондент.net,  26 августа 2015, 14:59
8
9947
Эксперты назвали самые быстрозаряжающиеся смартфоны
Фото: Getty Images
Среди лидеров - Samsung и ASUS

Специалисты протестировали семь современных гаджетов от разных производителей.

Эксперты портала Tomsguide определили насколько быстро аккумуляторы смартфонов достигают отметки 100%. В ходе теста на заряд батареи в течение 5,15 и 30 минут, а также теста "полного цикла" выяснилось, что быстрее всего с зарядкой справляется Samsung Galaxy S6.

Для полной зарядки аккумулятора устройству понадобилось 1 час и 22 минуты. Всего в тесте участвовало семь наиболее популярных смартфонов.

Стоит отметить, что это уже не первая победа корейской компании над конкурентами. Согласно данным экспертов IDC, Samsung возглавила список лучших производителей смартфонов во втором квартале 2015 года. 

Фото: Tomsguide

Пользователям Apple тестировщики советуют учиться ждать. iPhone 6 продемонстрировал практически во всех тестах посредственные результаты.

Для полной зарядки смартфону необходимо больше всего времени - 2 часа и 35 минут.

Утечка: крупнейший оператор сети рассекретил особенности нового iPhone 6S

Самые лучшие результаты по быстрой зарядке продемонстрировал ASUS Zenfone 2. За 15 минут девайс способен зарядиться почти на треть – 32%.

Фото: Tomsguide

Также Zenfone 2 стал лидером в тесте на 5 минут. При получасовой зарядке устройство продемонстрировало аналогичные с Samsung Galaxy S6 показатели.

Пошатнуть позиции лидерства Samsung и ASUS в будущем сможет компания Intelligent Energy. Ее специалисты недавно объявили о создании работающей неделю без подзарядки батареи для iPhone.

ТЕГИ: смартфонэкспертыбатареяSamsung Galaxy S6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...