Фото: Honor
Honor X6d — это глобальная версия китайского Play 60A, но с несколькими заметными изменениями
Смартфон появился в магазинах ОАЭ без анонса и получит название Honor 500 Smart на других рынках.
Honor без громких презентаций выпустила новый бюджетный смартфон Honor X6d, который уже появился в продаже в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщает GSMArena, фактически это почти полный клон ранее представленного в Китае Honor Play 60A, однако с несколькими заметными изменениями.
Главное обновление — основная камера. Вместо 13-мегапиксельного модуля новинка получила сенсор на 50 Мп с диафрагмой f/2.0. При этом это всё ещё единственная камера на задней панели, а максимальное разрешение видео ограничено 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера осталась без изменений — 5 Мп (f/2.2).
Ещё одно незначительное отличие касается батареи: у X6d указана ёмкость 5260 мА·ч вместо 5300 мА·ч у Play 60A. Вероятно, речь идёт о той же батарее с минимальной разницей в маркировке.
Смартфон работает на базе чипсета MediaTek Dimensity 6300, 6-нм платформы начального уровня с поддержкой 5G. Конфигурация памяти предусматривает 4 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, при этом информации о возможности расширения хранилища пока нет. Устройство поставляется с Android 15 с фирменной оболочкой MagicOS.
На передней панели установлен 6,75-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 720p+. Данных о наличии сканера отпечатков пальцев в характеристиках нет, однако если он предусмотрен, то, вероятно, расположен на боковой грани. Honor X6d поддерживает работу с двумя SIM-картами. Другие беспроводные характеристики официально не уточняются, но Play 60A имел Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3 с поддержкой aptX HD и не оснащался NFC.
В ОАЭ новинку оценили примерно в $138. Доступны два цвета корпуса — Midnight Black и Ocean Cyan.
Ситуация осложняется тем, что по данным сертификации GCF модельный номер NLA-NX1, под которым проходит X6d, также закреплён за названием Honor 500 Smart. При этом уже представленные в Китае смартфоны серии Honor 500 имеют другой дизайн и аккумуляторы большой ёмкости — до 8000 мА·ч. Следовательно, X6d, вероятно, станет частью линейки 500 под другим названием на отдельных рынках.
Напомним, ранее сообщалось, что дебютировал бюджетный Oppo K14x 5G.
Samsung проведёт презентацию Galaxy S26 25 февраля
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp