UA
 

В Шотландии 550 сотрудников банка заменят роботы

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 11:43
22
1958
В Шотландии 550 сотрудников банка заменят роботы
Фото: The Guardian
Работников банка заменят роботы

Такую замену планирует совершить Королевский банк Шотландии, для сокращения издержек.

Королевский банк Шотландии намерен заменить 550 своих сотрудников на роботов, чтобы сократить издержки, передает The Guardian.

Издание сообщает, что в связи с глобальным экономическим кризисом 2008 года банк оказался в непростой финансовой ситуации. Чтобы не произошло разорение организации, которое могло бы спровоцировать разрушение всей финансовой системы страны, правительство Великобритании вошло в капитал банка.

Представители банка заявляют, что клиенты предпочитают вместо советников обращаться к более современным технологиям и взаимодействовать с кредитной организацией в цифровом формате.

В Hilton приняли на работу первого робота

Издание сообщает, ссылаясь на представителей банка, что роботы будут работать с обычными клиентами, которые будут оформлять депозитные счета на сравнительно небольшие суммы - от 500 до 250 тысяч фунтов стерлингов.

Что касается посетителей, желающих инвестировать более крупные суммы, то их по-прежнему будут обслуживать наиболее квалифицированные специалисты.

Ранее сообщалось, что ученый предсказал миру 50-процентную безработицу из-за того, что людей на рабочих местах будут вытеснять роботы.

ТЕГИ: роботбанкШотландияувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...