UA
 

Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере

Корреспондент.net,  4 апреля 2018, 09:40
18
19876
Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере
Фото: Santodigital
Браузер сканирует все файлы на компьютере

Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности. Она также отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, и в том числе "Документы".

Популярный браузер Google Chrome сканирует файлы на компьютерах под управлением Windows. Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж, пишет Motherboard.

Она отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, включая папку "Документы". Причем о наличии данной функции в браузере специалист даже не подозревала.

Известно, что данная функция начала работать в 2017 году, после выпуска важного обновления для браузера - инструмента для сканирования компьютера Cleanup Tool. Данный инструмент использовал технологии антивирусной компании ESET.

Функция, по словам создателей браузера, предназначалась для того, чтобы сделать серфинг для пользователей "безопаснее и чище".

Авторы издания заявили, что целью сканирования компьютера браузером является лишь обнаружение и удаление нежелательного ПО. А потому с его удалением торопиться не стоит. 

Ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook тайно сохраняла удаленные пользовательские видео.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: браузерChromeGoogle Chrome
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...