UA
 

Huawei представила Mate 30 и 30 Pro без Google

Корреспондент.net,  20 сентября 2019, 11:09
0
11794
Состоялась презентация смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro
Фото: Bloomberg
Состоялась презентация смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

Флагманские гаджеты отличаются “технологическим прорывом” и системой квадрокамер. Они стали первыми после прекращения сотрудничества Google с компанией.

Китайская компания Huawei презентовала флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro. Об этом сообщает Bloomberg.

Телефоны стали первыми после запрета властями США сотрудничать с компанией. Поэтому смартфоны работают на системе Android, но на них нет лицензионных приложений Google.

Генеральный директор Huawei Consumer Group Ричард Ю заявил, что компания пытается сделать все для покупателей, но на решение этой проблемы необходимо время. Также мужчина сказал, что новинки стали “технологическим прорывом с непревзойденной новой системой камер”.

Mate 30 получил три камеры, а Mate 30 Pro - четыре с дополнительным объективом с сенсором глубины резкости для добавления размытия фона.

Новинки оснащены процессором Kirin 990 с поддержкой 5G. Сообщается, что в Европе Mate 30 обойдется минимум в 799 евро, а Mate 30 Pro - от 1099 евро до 1199 евро, без поддержки 5G или с ней соответственно.

Ранее сообщалось, что телефоны Huawei останутся без Android и сервисов Google. Также Корреспондент писал о том, что Motorola представила смартфон с квадрокамерой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТехнологиителефонвидеосмартфонфотоновинкапрезентациягаджетHuawei
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...