UA
 

Vivo представил смартфон с камерой на подвесе

Корреспондент.net,  28 февраля 2020, 18:00
0
13444
Vivo представил смартфон с камерой на подвесе
Фото: Кадр из видео

Необычный прием разработчики использовали для лучшей стабилизации камеры смартфона.

Компания Vivo презентовала смартфон APEX 2020 с камерой, закрепленной на подвесе. Об этом сообщает сайт Engadget.

Камера на 16 мегапикселей получил перископный механизм выдвижения, что позволяет получить плавное увеличение от 5x до 7,5x. В остальных смартфонах на рынке зум работает ступенчато, переходя с одного фиксированного значения на другое. Промежуточное увеличение обеспечивает программная обработка.

Под камерой у новинки разместился 48-мегапиксельный сенсор, установленный на подвесе. Разработчики обещают, что это значительно улучшает стабилизацию и расширяет возможные углы наклона на 200%.

Кроме того, в новом Vivo APEX 2020 установлена фронтальная 16-мегапиксельная камера под экраном. Новинка поддерживает функцию фокусирования на говорящем человеке и беспроводную зарядку мощностью 60 Вт.

Vivo APEX 2020 оснащен AMOLED дисплеем с загнутыми на 120 градусов краями с диагональю 6,45 дюймов и разрешением 2330x1080 пикселей. Гаджет получил процессор Qualcomm Snapdragon 865, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти, а также поддержку 5G.

Ранее сообщалось, что Samsung представил новый гибкий смартфон. Также Корреспондент писал том, что в Северной Корее представили "самый передовой" смартфон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Технологиителефонвидеосмартфонкамерагаджетvivo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...