UA
 

Подсчитано время, которое украинцы тратят на YouТube

Текст: ,  24 марта 2021, 16:58
1
2683
Подсчитано время, которое украинцы тратят на YouТube
Фото: pixabay.com
YouTube

Украинские авторы ведут свои каналы на английском, испанском хинди и арабском языках. А также создают уникальный образовательный контент.

За последний год количество YouТube-каналов в Украине увеличилось на 40%. Также увеличилось количество времени, которое украинцы проводят на платформе. Об этом в четверг, 24 марта, в ходе онлайн-конференции заявил руководитель партнерской программы YouTube в Центральной и Восточной Европе Джавид Асланов, передает Униан.

Подсчитано, что местные пользователи около часа в сутки тратят на просмотр видео на данном ресурсе. Во время пандемии платформа стала еще популярнее, ведь позволила людям зарабатывать своими навыками: различные тренировки, отдых, лайфхаки привлекли внимание аудитории, тем самым повысили рейтинг блогеров.

"Ежедневные просмотры видео домашних тренировок выросли на 340%, видео с медитациями выросли в просмотрах на 35%, а просмотр кулинарных каналов увеличился на 45%. Время просмотра прямых трансляций на YouTube в мире выросло в 10 раз за три года, а зрители смотрят прямые трансляции в среднем в 4 раза дольше, чем обычные видео", - сообщают в пресс-службе.

Кроме этого, Асланов акцентировал на уникальности контента в украинском сегменте YouTube.

"В декабре прошлого года образовательный контент в Украине смотрели на 50% активнее, чем за год до этого. Увеличился интерес зрителей к локальному туристическому контенту - видео о походах и рафтинге выросли в просмотрах более чем на 80%. Трендом в украинском YouTube во время карантина стали темы рыбоводства - время просмотра этого видеоконтента за год выросло на 50", - отметил Асланов.

Интересно, что украинские авторы стали трендовыми не только для местных зрителей, но и для всего мира. 

Ранее в YouTube запустили аналогичную с TikTok функцию, которая позволяет публиковать вертикальные видеоролики.

Google вводит новый налог для YouTube

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаGoogleYouTubeпользователивидеовремяконтент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...