UA
 

Как купить смартфон и сэкономить: 5 секретов, которые работаютРеклама

Корреспондент.biz,  23 октября 2023, 13:40
0
803
Как купить смартфон и сэкономить: 5 секретов, которые работают
Фото: надане рекламодавцем

После презентации iPhone 15 мир разделился на две группы: тех, кто страстно ждет начала продаж, и тех, кто считает ажиотаж вокруг "яблочных" новинок ерундой.

Мы расскажем, почему сейчас лучшее время покупать новый смартфон, почему им должен быть не iPhone 15 и как сэкономить на покупке новой техники.

Вся жизнь в смартфоне: работа, финансы, документы и т.д. Стоят они недешево, и цены продолжают расти, в отличие от реальных доходов населения. Поэтому вопрос экономии актуален как никогда. Не будем рассказывать, что лучший способ купить телефон дешево – воспользоваться скидками, акциями или предложениями «черной пятницы». Эти маркетинговые трюки больше помогают магазинам, а не покупателям. Вместо этого мы собрали пять советов, которые действительно помогут обновить технику с реальной экономией.

1. Не гонитесь за флагманами.

Приятно похвастаться новинкой. Но купить смартфон в момент выхода модели – худший вариант по соотношению «цена/качество». Через полгода флагман гарантированно дешевеет. За это время он не станет хуже. А последние серии iPhone отличаются так несущественно, что за это не стоит переплачивать. Особенно если большинством его дорогих фишек вы не пользуетесь.

Совет: Присмотритесь к моделям прошлых лет. Они стоят значительно дешевле, но хуже от этого не стали.

2. Выбирайте подержанные.

Как только вы отклеите защитную пленку с телефона, он потеряет в цене 20%. Через неделю на нем появятся царапины – еще минус 10-15%. Разумно сэкономить эти средства и сразу купить подержанный телефон вместо нового.

Совет: Выбирайте бу телефоны, если будете носить их в кармане или в сумке, покупаете их школьникам или планируете использовать в машине и на работе.

3. Покупайте в надежном магазине.

Если задумываетесь над тем, чтобы отдать предпочтение подержанному телефону – не рискуйте покупать с рук, чтобы не остаться без гаджета и без денег. В Украине есть надежные магазины, специализирующиеся на б/у технике. Например, в магазине Breezy клиенты найдут хороший выбор подержанной техники по приятной цене с гарантией до 12 месяцев. Компания, являющаяся частью международной группы, не боится гарантировать качество, поскольку все устройства проходят тестирование по 55 показателям. Проверяют все: от емкости батареи до битых пикселей.

Из состояния устройства не делают секрета: каждый гаджет на сайте имеет сертификат тестирования с указанным IMEI и реальными фото. Это позволяет быть уверенным, что получите оригинальную технику. Кроме того, в течение двух недель можно вернуть устройство, если оно не соответствует ожиданиям.

Купить смартфон, планшет или другую брендовую технику можно в рассрочку, таким образом сэкономив комиссию по кредиту.

Совет: Покупайте только проверенную технику в надежном магазине, который предоставляет гарантию.

4. Выберите удачное время

Лучшее время купить смартфон прошлых серий – через пару месяцев после выхода новой модели. Продавцы реагируют на повышенный интерес к флагману, обусловленный рекламными кампаниями, и пытаются избавиться от старых моделей.

Совет: Если планировали приобрести iPhone 11, 12, XR и т.д. – время сделать это.

5. Заплатите своей старой техникой.

В серьезных магазинах работает программа обмена старой техники на новую – trade-in. Воспользоваться ею просто: приносите старый гаджет в магазин, поддерживающий программу, консультант при вас его оценит и назовет стоимость, которую можно использовать для оплаты нового гаджета. Принимают смартфоны Apple и Android, планшеты, смартчасы и другие устройства. Чем лучше состояние – тем выше цена. Без риска встретить мошенника и хлопот с размещением объявления, общением с незнакомцами и т.д. Можно сдать неограниченное количество техники и оплатить ею до 99% стоимости новой. Программа работает в магазинах как б/у, так и новой электроники: Comfy, Эпицентр, Фокстрот, Protoria, iOn, Rozetka, Breezy.ua и др.

Совет: Собираясь за новым телефоном, перетрусите ящики – есть шанс получить новый смартфон почти даром.

ТЕГИ: техникагаджети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...