UA
 

Брак с образованной женщиной улучшает здоровье мужчины

15 апреля 2013, 16:02
0
252
Брак с образованной женщиной улучшает здоровье мужчины
Фото: Reuters
Уровень образования супруги влияет на состояние здоровья мужа

Ученые пришли к выводу, что брак с образованной женщиной оказывает положительное влияние на здоровье мужчины и продлевает его жизнь. Это доказывает исследование, в котором приняли участие полтора миллиона семейных пар, пишут МедВести.

Проанализировав полученные данные, шведы пришли к мнению, что уровень образования супруги напрямую влияет на состояние здоровья мужа. Любопытно, что мужская образованность такого воздействия на здоровье жены не оказывает.

Исследователи объясняют выявленную закономерность тем, что именно жена принимает важные решения относительно образа жизни семьи, и в большинстве случаев она же утверждает пищевой рацион. То есть, лучше образованная женщина принимает оптимальные решения, позитивно влияющие как на ее здоровье, так и на здоровье других членов семьи.

Напомним, ранее исследование американских психологов показало, что довольные своим браком молодожены в первые годы совместной жизни набирают вес и со временем продолжают полнеть.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: здоровьемужчиныженщиныбраквысшее образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...