UA
 

Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 10:02
0
47
Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет
Фото: АР
Влияние электронных сигарет на здоровье до конца не изучено

Во Франции рассматривают закон, запрещающий употребление электронных сигарет в общественных местах.

Аналогичный закон, но в отношении обычных сигарет, во Франции был введен в 2007 году. В министерстве здравоохранения республики уверены - вреда от электронных сигарет не меньше, отмечает Euronews.

"Они (электронные сигареты), возможно, могли бы стать хорошим инструментом для того, чтобы курильщики завязали со своей привычкой. Однако некурящих электронные сигареты могут подтолкнуть к курению. Поэтому, нам необходимы одинаковые правила, касающиеся как электронных, так и обычных сигарет", - отмечает министр здравоохранения Франции.

Те же, кто занимается розничной торговлей этим продуктом во Франции, считают подобные меры чересчур жесткими. Согласно последним исследованиям, около полумиллиона французов предпочитают табаку электронные сигареты.

Между тем ученые предупреждают: последствия курения электронных сигарет для здоровья до конца не изучены.

Напомним, недавние исследования показали, что если ребенок до десяти лет регулярно вдыхает чужой сигаретный дым, это непременно отразится на его мозге, из-за чего он станет агрессивным и недружелюбным.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

По материалам: Euromag
ТЕГИ: курениеФранциязапреттабакокурение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...