UA
 

Ученые: слишком частые занятия сексом могут подорвать мужское здоровье

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 07:12
0
23506
Ученые: слишком частые занятия сексом могут подорвать мужское здоровье
Фото: АР
Эксперты: слишком частые сексуальные контакты могут вредить имунной системе

Ученые из Университета Западной Австралии провели исследования на предмет того, как влияют на здоровье слишком частые половые контакты, и пришли к выводу, что это может быть небезопасно.

Эксперты уверяют, что чрезмерная половая активность наносит вред имунной системе человека. Особенно сильно это сказывается на мужчинах. Специалисты рекомендуют воздерживаться от секса, который случается чаще, чем раз в сутки. 

По мнению ученых, проводивших масштабное исследование здоровья мужчин, из-за слишком частого семяизвержения организм тратит дополнительные ресурсы на ее воспроизводство, из-за чего страдают другие его системы - в особенности, имунная. Поэтому слишком активный в сексуальном плане мужчина делается более чувствительным к различным инфекционным заболеваниям, пишет журнал XXL.

Эксперты уверены, что такие исследования должны помочь мужчинам кардинально поменять отношение к частоте их сексуальных контактов. 

Ранее сообщалось, что японские супружеские пары занимаются сексом реже двух раз в месяц, а более половины вообще живут без половых отношений. 


ТЕГИ: сексАвстралияздоровьеисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...