UA
 

Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 12:40
0
1436
Стресс - здоровье женщины - Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи
Фото: АР
Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин

Американские исследователи выяснили, что стресс и сопутствующее эмоциональное напряжение меняют запах пота женщин, делая его особо неприятным для представителей противоположного пола.

К такому выводу специалисты пришли после ряда экспериментов  с участием 44 женщин. У добровольцев взяли для анализа образцы пота, выделяемого во время тренировок, при повышении температуры или при стрессе.

Оказалось, пот, выделяемый при стрессе, сильно отличался от остальных образцов. Он в особенности был неприятен представителям противоположного пола.

Сьюзан Биле-Хулетт, ведущий специалист исследования, объяснила это тем, что при жаре и физической нагрузке активизируются потовые экзокринные железы, а во время стресса - апокриновые и экзокринные железы одновременно. Апокриновые железы находятся в подмышечных впадинах, внизу живота, на лобке и на половых органах. Выделяемый ими пот при смешивании с бактериями на кожи приводит к появлению неприятного для мужчин запаха.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fasion: 

 

К тому же, по словам экспертов, при стрессе в крови женщин повышается уровень кортизола, стрессового гормона, снижающего фертильность. На это мужчины также реагируют. Такие женщины кажутся неуверенными в себе, некомпетентными и ненадежными, заявляют исследователи.

Напомним, ученые из Оксфордского университета провели исследование, результаты которого, по их мнению, свидетельствуют о том, что поцелуи нужны для оценки здоровья и генетических характеристик партнера, а также для укрепления отношений.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: мужчиныженщиныстрессзапахженщины и мужчины отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...