UA
 

Диетолог назвал вредные для организма продукты

Текст: ,  20 сентября 2021, 14:40
1
9200
Диетолог назвал вредные для организма продукты
Фото: pixabay.com
Диетолог назвал вредные для организма продукты

Продукты, которые прошли несколько этапов переработки, являются вредными для человеческого организма.

Переработанные продукты несут вред человеческому организму. Об этом со ссылкой на доктора медицинских наук, диетолога из клиники Майо Кэтрин Зерацки пишет МК .

Отмечается, что продукты с высокой степенью переработки лишены клетчатки, которая замедляет усвоение углеводов, нормализуя уровень глюкозы в крови, а также поглощает и выводит из организма часть жиров пищи, снижая синтез холестерина и уменьшая риск атеросклероза.

Кроме того, полисахарид препятствует обратному всасыванию желчных кислот, таким образом предотвращая развитие желчнокаменной болезни Поэтому продукты без клетчаки вредны для организма. Как пример, врач наводит полуфабрикаты, хлеб и изделия, богатые жирами и сахаром.

В связи с этим диетолог призывает отказаться от этих продуктов, чтобы прожить долгую жизнь. По ее словам, ультрапереработанные продукты обладают большим количеством калорий, чем питательных веществ. А избыток калорий - вреден для организма.

Кроме того, эксперт советует не употреблять ультра-пастеризованные продукты. А именно - красное мясо и полуфабрикаты, продукты с добавленным сахаром, жареную пищу и чрезмерное количество алкоголя.

Напомним, ранее сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал три варианта завтраков, которые помогут избавиться от лишних килограммов.

Диетолог составила правильный завтрак для школьника

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: здоровьедиетапродуктыорганизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...