UA
 

Он возвращается. Ford собирается возродить марку Mustang Mach 1

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 17:01
0
182
Он возвращается. Ford собирается возродить марку Mustang Mach 1
Фото: фото Ford
Марку Ford Mustang Mach 1, популярную в конце 60-х гг, возродят

Компания Ford намерена возродить название Mach 1, присвоив его одной из версий купе Mustang нового поколения.

Ожидается, что эта новинка появится в 2017 году. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание MustangsDaily.com. Никаких подробностей о спецверсии нового "Мустанга" нет. В последний раз имя Mach 1 использовалось для обозначения особой серии купе в 2003-2004 годах. 

Та модификация была оснащена 309-сильным мотором V8, модернизированными тормозами и подвеской, особыми 17-дюймовыми колесными дисками и выполненными в ретро-стиле креслами.

Для будущего Mustang компания Ford намерена отказаться от ретро-дизайна, сохранив при этом узнаваемый стиль модели. Одним из нововведений в технической начинке станет появлениетурбированной "четверки" EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. Мощность этого 2,3-литрового мотора составит 275 лошадиных сил.

Появление нового Мustang на рынке будет приурочено к празднованию 50-летия с момента выхода на рынок первого Ford Mustang в 1964 году.

Напомним, недавно Ford представила новую версию кроссовера Kuga. 

Автомобиль получил систему контроля за "мертвыми зонами", понимания уровня усталости водителя, сигналы о непроизвольном переезде сплошной линии разметки и прочий "интеллектуальный" функционал.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиFordновинкаmustang
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...