UA
 

Honda выпустит бюджетный семиместный компактвэн

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 15:49
0
62
Honda выпустит бюджетный семиместный компактвэн
Фото: IndianAutosBlog
Прототип нового компактвэна Honda Mobilio

На автосалоне в столице Индонезии Джакарте компания Honda представила прототип серийного бюджетного компактвэна, способного перевозить до семи человек, включая водителя.

Новинка получила название Mobilio. Как отметили в компании, изначально этот автомобиль разрабатывался для продажи на азиатских рынках и c учетом предпочтений клиентов в этом регионе.

В частности, дорожный просвет Mobilio составляет 185 миллиметров, а габаритная длина компактвэна не превышает 4,4 метра - это примерно на 175 миллиметров короче, чем обновленный седан Civic, что должно обеспечить удобство во время парковки.


IndianAutosBlog


Прототип оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором. Характеристики двигателя в Honda не озвучили. По всей видимости, это тот же агрегат, что используется на седане City, где его отдача составляет 120 лошадиных сил и 145 Нм крутящего момента.


IndianAutosBlog


Ранее свой семиместный компактвэн для индонезийского рынка представила возрожденная марка Datsun. Модель получила название Go+. Она построена на платформе компактного хэтчбека Nissan Micra. Datsun приблизительно на 400 миллиметров короче, чем Honda Mobilio. Тем не менее, в Индонезии эти модели, скорее всего, будут напрямую конкурировать друг с другом.

Напомним, ранее Honda рассекретила универсал Civic нового поколения, получивший название Tourer.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиHondaновинки 2009
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...