UA
 

Как всегда спорткар. Porsche приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 16:07
0
70
Как всегда спорткар. Porsche приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером - porsche macan
Фото: Porsche
Новая модель пополнит спортивную семью компании

Премьера новейшего кроссовера от Porsche пройдет 22 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тем не менее, традиционно автогигант уже начал процесс раскрытия секретов своей новинки. Например, Porsche Macan уже получила собственный сайт.

На данный момент автопроизводитель ограничился несколькими дизайнерскими набросками, одной нечеткой фотографией и видеороликом, которое указывает на то, что новая модель должна оказаться полноправным элементом большого спортивного ряда. Как отмечается на странице Porsche Macan, "мы построили то, что строим всегда: спорткар".


Porsche


Согласно официальным изображениям, семейственность будет наблюдаться и в экстерьере Macan. Среди прочего, авто получит задние фонари, форма которых взята у Porsche 911, а светодиодная головная оптика создана по технологиям, аналогичных Porsche 918 Spyder.

Добавим, что кроссовер создается на серьезно модернизированной платформе Audi Q5, и на время старта продаж будет доступен с тремя силовыми агрегатами. 

Версия Macan S получит турбированный V6 объемом 3 литра и мощностью 340 лошадиных сил, а для Macan Turbo выпустят 3,6-литровый турбомотор, набирающий 400 л.с. Кроме того, стало известно и о дизельном двигателе - подобную модель оборудуют мотором объемом 3 литра и мощностью 257 "лошадей". 

Агрегатировать моторы собираются либо с 6-ступенчатой "механикой", либо с 7-диапазонным "роботом" PDK. Позже кроссовер должен получить и серию четырехцилиндровых двигателей.

Компания обещает, что европейцы смогут приобрести новинку от Porsche в начале нового года.

В начале октября сообщалось, что компания Skoda выпустит прозванную "Porsche для бедных" трехдверную версию модели Rapid, которая получит в названии дополнительную приставку Coupe.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: новинкаporscheспорткаркроссовер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...