UA
 

Топ-модель класса Гран-Туризмо. Porsche выпускает новый турбо-фастбэк Panamera

Корреспондент.biz,  1 ноября 2013, 16:59
4
1795
Топ-модель класса Гран-Туризмо. Porsche выпускает новый турбо-фастбэк Panamera
Фото: Porsche
Новый фастбэк призван конкурировать с соперниками по классу Гран-Туризмо от Audi и BMW

Немецкий автогигант Porsche презентовал обновленный Panamera Turbo S. Мировая премьера свежей топ-модели из серии Panamera пройдет на автомобильном салоне в Токио.

Мощность нового спорткара составляет 570 л.с., а максимальная скорость - 310 км/ч. Porsche поставит в Panamera Turbo S два новых турбо-нагнетателя с увеличенным компрессором. Более того, крутящий момент увеличен на 50 Нм до 750 Нм в диапазоне от 2250 до 5000 об/мин, а функция Overboost дает возможность увеличить это значение до 800 Нм. Расход топлива по циклу NEFZ остается на уровне 10,2 л/100 км. С места до 100 км/ч кар разгоняется за 3,8 секунды.

 
Porsche

Модель также оснащается системой противодействия кренам, которая уменьшает на поворотах наклон кузова. Система Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus) должна гарантировать бесступенчатое перераспределение крутящего момента на задних колесах вместе с электроннорегулируемой блокировкой заднего дифференциала.

Также компания похвасталась установкой керамических композитных тормозов. В рулевом управлении применен усилитель Plus, который функционирует в зависимости от скорости. Ходовая часть получила адаптивную систему регулировки жесткости амортизаторов и адаптивную пневмоподвеску с дополнительным воздушным объемом.

 Porsche

В базовую комплектацию входят шумо- и теплозащитное остекление с тонированными стеклами, пакет освещения для задней части салона и большая центральная консоль в задней части салона.

Добавим, что цены на Porsche Panamera Turbo S в Украине начинаются от 193 200 евро. 

 

Кар призван конкурировать с BMW 5 Series Gran Turismo, Audi A7 Sportback, Mercedes-Benz CLS-Class, Audi S7 Sportback.

По материалам: auto.bigmir
ТЕГИ: автомобилиporscheспорткар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...