UA
 

Ford презентовал новый компакт-кар, нацеливаясь на развивающиеся рынки

Корреспондент.biz,  14 ноября 2013, 14:28
4
1596
Ford презентовал новый компакт-кар, нацеливаясь на развивающиеся рынки
Фото: Ford
Компания намерена покорить развивающиеся рынки

Ford Motor Co приступает к выпуску созданного для развивающихся рынков компакт-кара в грядущем году, что может оказаться наиболее серьезным испытанием стратегии главы компании Алана Мулалли, который основывается на идее создания моделей, которые могут реализовываться в разных странах по всему миру, сообщает Reuters.

Ведущие менеджеры Ford в среду посетили завод Camacari в Бразилии, где и был анонсирован концепт-вариант новой четырехдверной модели Ka - приспособленного для перевозки пятерых пассажиров хетчбэка. Новый Ka будет официально показан публике в Бразилии в 2014 году.

Ford намеревается продавать Ka на развивающихся рынках, включая Китай, где все больше домохозяйств могут позволить себе приобретение первой машины.

Новая модель будет самым маленьким и дешевым автомобилем Ford, который выйдет в продажу по всему миру, отмечает агентство. Добавим, что Ford долгое время стремится заработать в этом сегменте рынке, который сама компания обозначает как sub-B.

Таким образом, американский автопроизводитель рассчитывает, что продажи компактных, дешевых авто взлетят на 35% с 2012 по 2017 год, обойдя темпы роста всей индустрии на уровне 12%. Ford планирует, что 44% рынка автомобилей sub-B достанутся Южной Америке и Южной Азии. 

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобилиFordАзияконцепт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...