UA
 

В США установили мировой рекорд скорости передвижения на земле

Корреспондент.net,  14 августа 2020, 16:15
0
18914
В США установили мировой рекорд скорости передвижения на земле: фото
Фото: Facebook
Прежний рекорд был установлен два года назад

Стримлайнер смогли разогнать до средней скорости в 757 километров в час и тем самым установили новый мировой рекорд на авто с поршневым двигателем внутреннего сгорания.

В США на соляном озере Бонневиль стримлайнер Speed Demon установил новый мировой рекорд скорости передвижения по земле среди автомобилей с поршневым двигателем внутреннего сгорания. Стримлайнер разогнался до 775 километров в час, сообщается в Facebook.

Несмотря на максимальную скорость, которую выдал Speed Demon, в качестве рекорда записали средний показатель двух заездов - 757 километров в час.

Стримлайнер оснащен шестилитровым V8 HEMI от Chevrolet с двойным турбонаддувом. Speed Demon выдает 2500 лошадиных сил, у него семиступенчатая автоматическая коробка передач. Агрегат имеет четыре колеса, два передних располагаются друг за другом.

Предыдущий рекорд принадлежал также Speed Demon и был установлен в 2018 году. Стримланер разогнали до 722 километров в час.

Напомним, что самое быстрое авто в мире выставили на торги. Его продают на аукционе за 20 тысяч долларов. Авто стоит без движения уже более десяти лет.

Также мы писали, что в Украине автомобиль Mercedes S63 превысил скорость 12 раз за день.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилирекордСШАскоростьмировой рекорд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...