UA
 

Представлен обновленный Mitsubishi Grandis

Текст: ,  3 июля 2025, 22:21
0
1723
Представлен обновленный Mitsubishi Grandis
Фото: Mitsubishi
Кроссовер рассчитан на пятерых человек

Новинка сохранила имя Grandis, однако превратилась из минивэна в двухрядный кроссовер на базе Renault Symbioz.

Mitsubishi представила новый Grandis для европейского рынка, но теперь это не минивэн, а двухрядный кроссовер, который фактически является адаптированной версией Renault Symbioz.

Модель построена на удлинённой платформе CMF-B от альянса Renault-Nissan. Базовый вариант оснащён 1,3-литровым турбомотором с мягким гибридом на 140 л.с., который работает с 6-ступенчатой "механикой" или 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

Второй вариант - полноценный гибрид с 1,8-литровым бензиновым двигателем, двумя электромоторами и батареей на 1,4 кВт·ч, суммарной мощностью 156 л.с. Привод - только на передние колёса.

Grandis выполнен в стиле более компактного Mitsubishi ASX, который сам базируется на Renault Captur. Силуэт, кузов и общие линии почти полностью совпадают с оригиналом, кроме новых 19-дюймовых дисков и шильдиков Hybrid EV на дверях. Самые заметные отличия сзади -  фары имеют спортивную форму, напоминающую седаны Mitsubishi прошлых лет, а крышка багажника была переработана.

Интерьер - практически полная копия Renault: такое же рулевое колесо (с логотипом Mitsubishi), идентичная архитектура и материалы. Кроссовер рассчитан на пятерых человек, а объём багажника изменяется от 434 до 566 литров благодаря регулировке второго ряда сидений.

В списке оснащения: электропривод двери багажника, панорамная крыша с электрохромным затемнением, вертикальный 10,4-дюймовый сенсорный экран и полный набор электронных помощников.

Производство Mitsubishi Grandis налажено на заводе Renault в Вальядолиде (Испания), где также собирают Symbioz. Продажи стартуют ближе к концу 2025 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Mitsubishi возвращается на рынок электромобилей.

 

Nissan представила обновлённую гибридную технологию e-POWER

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилигибридRenaultMitsubishiавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку