UA
 

Лучший украинский онлайн-покерист завершил свою карьеруСпецпроект

Корреспондент.net,  2 октября 2019, 15:50
0
4799
Лучший украинский онлайн-покерист завершил свою карьеру

Роман Романовский объявил, что уходит из покера. За 10 лет игры он заработал онлайн миллионы долларов и активно занимался благотворительностью

Вот уже больше недели украинец Роман Романовский не появляется в онлайн-турнирах. И если поначалу заявление RomeoPro о том, что он завершает свою карьеру, многими воспринималось с недоверием, то сейчас можно определённо сказать, что Романовский действительно покинул большой покер.

Интересно, что свои первые призовые онлайн Роман выиграл ровно 10 лет назад — осенью 2009 года. С тех пор украинец сумел стать одним из самых успешных онлайн-регуляров мира. В этом году он даже несколько недель возглавлял список топ-игроков по версии PocketFives. Всего же по разным подсчётам за карьеру Рома заработал онлайн от 10 до 12 миллионов долларов! А самым крупным выигрышем в одном турнире для него стали $422,000, которые он получил в турнире хайроллеров серии SCOOP в мае прошлого года.

Несмотря на то, что украинец редко играл в «живых» турнирах (последний раз шесть лет назад), его общий выигрыш офлайн составляет $430,000, и по этому показателю он занимает 24-е место среди всех украинских покеристов.

При этом на протяжении всей карьеры Романовский большое внимание уделял благотворительности. Он запускал длительные благотворительные марафоны, в которых до 60% своего профита жертвовал на добрые дела. Пример, достойный подражания!

Ранее Рома писал о том, что «завяжет» с покером ближе к 31 декабря 2020 года, но, видимо, решил сделать это раньше. «Как-нибудь напишу большой пост о своей жизни после покера», — пообещал Романовский в своём блоге. Интересно будет почитать!

Читайте также: Украинцы идут в лидерах на старте престижной серии WSOP Circuit

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...