UA
 

В Японии построят самый большой бассейн в мире

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 16:06
0
109
В Японии построят самый большой бассейн в мире
Фото: Иллюстрация мэрии Осаки/japantimes.co.jp
Городской канал Осаки станет огромным бассейном

Старинный канал Дотонбори в центре японского города Осака власти планируют превратить в самый большой на планете общественный бассейн.

Бассейн длиной 800 м и шириной 12 м будет простираться с запада на восток - от улицы Yotsubashisuji до улицы Sakaisuji. Открытие сооружения намечено на 2015 год.

Канал Дотонбори пересекает одноименный район города, известный оживленной ночной жизнью, и пользуется дурной славой: считается, что вода в нем слишком загрязнена, а берега небезопасны.

Пешеходная зона, созданная там, стала первым шагом к обновлению и возрождению района, а бассейн Дотонбори станет вторым. Среди местных жителей провели опрос, и более 71% из них поддержали идею создания общественного бассейна.

Воду для бассейна будут брать водопроводную. Комплекс будет открыт с конца июня по начало сентября. Ожидается, что за первый час пользования бассейном посетитель должен будет заплатить 1000 йен ($10), и 500 йен ($5) за каждый последующий час.

Напомним, недавно Корреспондент рассказывал о десяти самых известных панорамных бассейнах мира. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: Япониягородабассейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...