UA
 

Европа на колесах: Путеводитель Корреспондента по Германии можно скачать бесплатно в интернете

Корреспондент.net,  21 октября 2011, 10:55
0
1645
Европа на колесах: Путеводитель Корреспондента по Германии можно скачать бесплатно в интернете
Фото: Корреспондент.net
Корреспондент выпустил гид по Германии

Напомним, что две недели назад, 7 октября журнал Корреспондент совместно с компанией Рено Украина выпустил третий по счету туристический путеводитель из серии Европа на колесах - автомобильный гид-путеводитель по Германии.

С 21 октября путеводитель по Германии можно бесплатно скачать на сайте Корреспондент.net.

Журнал Корреспондент продолжил серию гидов Европа на колесах путеводителем по одной из самых благополучных государств не только Европы, но и мира - Германии. Своим гостям страна знаменитых музыкантов и писателей, философов и политиков предлагает отдых на любой вкус.

Здесь можно освоить лыжи или сноуборд на прекрасно оборудованных горных курортах или повеселиться на фестивале Октоберфест и отведать лучшие в мире колбаски и пиво; полюбоваться на неприступные замки и высокие соборы или старинные домики немецких ремесленников и бюргеров; приобщиться к шедеврам мировой культуры в местных музеях или поправить здоровье на роскошных бальнеологических курортах и СПА, дегустировать вино, изготовленное на юге, в долинах Рейна и Майна или дышать морским воздухом Балтики на северных курортах.

Патриотичные немцы уверяют, что по многим показателям их страна - самая-самая. Например, они горды тем, что в Германии производят самое большое количество сортов сосисок, сарделек, колбасы и колбасок в мире (более 1,5 тыс. видов), самое большое количество сортов пива (около 5 тыс.) и самое большое количество сортов хлеба - более 600. Причем это, безусловно, "количество, переходящее в качество".

С такими гастрономическими достижениями кажется вполне логичным, что именно в Германии, в столице земли Бавария Мюнхене проходит самое массовое народное гуляние в мире - пивной фестиваль Октоберфест, на который ежегодно съезжается 6 млн гостей со всего мира.

Но не хлебом единым гордятся немцы. Кроме всего вышеперечисленного, в  Германии находится самый высокий в мире собор - Ульмский (161,5 м) и самая высокая в мире церковь с двумя одинаковыми башнями - Кельнский собор (158 м).

Согласно ежегодным исследованиям всемирных туристических организаций, эта страна считается одним из самых безопасных направлений в мире. А владеющие английским наверняка найдут ее еще и весьма удобной - превалирующее большинство населения Германии владеет языком межнационального общения, в отличие от тех же французов, например.

Однако самой убедительной причиной для поездки по этой стране на автомобиле являются ее дороги. Как пишет издание, в Германии самая длинная протяженность автобанов в мире - свыше 12 тыс. км, а об их качестве ходят легенды. Причем все это счастье для легковых авто бесплатно.

В этом гиде пользователи найдут информацию о замечательных немецких дорогах, о том, как получить визу, добраться до Германии и максимально увлекательно провести там время. Корреспондент предлагает четыре маршрута, которые помогут спланировать поездку и сделать ее приятной и познавательной. Какой из этих маршрутов Вы бы не выбрали для первого путешествия, не сомневайтесь - в эту страну стоит вернуться, пишет издание.

***

Гиды Европа на колесах раскрывают европейские страны с помощью автомобильных маршрутов и будут интересны всем, кто любит путешествовать или только собирается совершить свою первую поездку в Европу.

Первый выпуск серии Европа на колесах, вышедший в апреле этого года, был полностью посвящен Испании. PDF - версию путеводителя по Испании можно скачать здесь. 29 июля журнал Корреспондент выпустил второй по счету туристический путеводитель из серии Европа на колесах - автомобильный гид-путеводитель по Франции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГерманияКорреспондентГид по Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...