UA
 

Европа на колесах: путеводитель по Италии можно скачать в интернете

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 15:49
2
2471
Европа на колесах: путеводитель по Италии можно скачать в интернете
Фото: Корреспондент
Корреспондент выпустил гид по Италии

Журнал Корреспондент завершил серию гидов Европа на колесах путеводителем по Италии - колыбели европейской цивилизации и стране, лидирующей в списке мировых культурных достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО. Путеводитель доступен для скачивания.

Герой одного из рассказов популярной писательницы Дины Рубиной как-то заметил, что стоит объездить весь мир, чтобы потом до конца жизни ездить только в Италию.

И это, пишет Корреспондент, не преувеличение. Более того, похоже, что многие уже последовали этому совету - страна принимает более 50 млн туристов ежегодно.

Своим гостям Аппенинский полуостров предлагает восхитительный коктейль из исторических памятников и шедевров искусства в Риме, Флоренции и Венеции; захватывающие дух пейзажи, лыжные курорты и чистейшие горные озера Альп; пологие холмы, виноградники и замки Тосканы; нетронутую природу Сардинии и бело-розовые пляжи Сицилии; шопинг в модной столице мире - Милане и экстремальный тур на самый высокий действующий вулкан Европы - Этну.

Как пишет Корреспондент, список этот далеко не полный, но, сколько бы мы его не продолжали, вишенкой на итальянском торте всегда будет богатая кухня этой страны, которую многие эксперты и гурманы признают самой сбалансированной, полезной и при этом невероятно вкусной. К столу обязательно прилагается вино - тоже одно из лучших в мире.

Издание надеется, что предложенные в этом гиде четыре маршрута и полезная информация помогут читателям определиться с выбором и спланировать путешествие. "А лучше всего не ограничиваться одним маршрутом, и обязательно вернуться - эту страну действительно стоит узнать поближе", - сообщили в редакции.

Автомобильный путеводитель по Франции из серии Европа на колесах вышел сегодня, 9 декабря, вместе с очередным номером журнала Корреспондент в качестве бесплатного приложения.

***

Гиды Европа на колесах раскрывают европейские страны с помощью автомобильных маршрутов и будут интересны всем, кто любит путешествовать или только собирается совершить свою первую поездку в Европу.

Первый выпуск серии Европа на колесах, вышедший в апреле этого года, был полностью посвящен Испании. В июле журнал выпустил второй по счету туристический путеводитель из серии Европа на колесах - автомобильный гид-путеводитель по Франции. В октябре появился гид по Германии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Италия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...