UA
 

Новости винного мира: Вина из Африки попали в ежегодный топ-список Роберта Паркера

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 12:56
0
12
Новости винного мира: Вина из Африки попали в ежегодный топ-список Роберта Паркера
После посещения Южной Африки Нил Мартин написал подробный отчет

Британский винный писатель и критик Нил Мартин по заданию журнала Wine Advocate посетил Южную Африку в прошлом году.

Находясь под сильным впечатлением от этой поездки, он включил ряд южноафриканских образцов в список "Наиболее запомнившихся вин 2011 года". 

В секции "более простых вин" (More down to Earth) фигурируют вина, предлагаемые в достаточно больших объемах и представляющие хорошее сочетание цены и качества. В эту категорию попало вино MR De Compostella 2008, совместный проект известного южноафриканского винодела Брювера Раатса (Bruwer Raats) и подающего большие надежды черного винодела Мзокона Мвемве (Mzokhona Mvemve).

После посещения Южной Африки Нил Мартин написал подробный отчет, где отметил большое многообразие местной винной отрасли и подчеркнул огромный потенциал южноафриканских вин. "То, что так много южноафриканских вин попало в список, который будут внимательно изучать люди по всему миру, просто замечательно для виноделия Южной Африки в целом! То, что наши вина стоят рядом с великими поместьями Помероля и домами Бургундии, заслуженными мадерами и порто, испанскими риохами, немецкими рислингами и новосветскими винами из долины Напа и Чили - это большой комплимент местным виноделам!

Это дает нам уверенность в том, что нас принимают как серьезный винодельческий регион, и что южноафриканские вина играют все более важную роль на международной винной арене" - отметил Брювер Раатс. 

Источник: drinktime.rbc.ru

ТЕГИ: виновиноградЮАРвиноделЮжная Африка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...