UA
 
ЖУРНАЛ КОРРЕСПОНДЕНТ
Журнал №43
43(735)
10 НОЯБРЯ 2016
Для доступа в PDF- архив журнала нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
СЕМЬ ДНЕЙ
5
ТРАМП. ОШИБЛИСЬ ВСЕ
Украинские политики просчитались в прогнозах насчет выборов в США. Теперь они подчищают свои посты в соцсетях и надеются на продолжение дружбы с Америкой.
10
ПРИЗРАК МАЙДАНА
Скоро Украина будет отмечать три года революции достоинства. Символично, наверное, что как раз сейчас политическая элита — непублично — обсуждает вероятность уличных волнений в Киеве. Возможно, даже вооруженных столкновений и провокаций со стороны спецслужб иностранных государств. В публичную плоскость эту тему вынес глава СБУ Василий Грицак. Мы решили узнать у экспертов и политиков, насколько все серьезно?
СТРАНА
14
Я НЕ ГАСТРОЛЕР
Михаил Саакашвили — о своем уходе, Трампе и одесских кланах.
18
УКРАИНСКИЙ ФЕНОМЕН: РЕФОРМАТОРЫ В ОППОЗИЦИИ
Саша Боровик, экс-замгубернатора Одесской области.
19
ВИТРИНА ПО-ГЛУХОВСКИ
Почему в гетманской столице все меньше верят в успешность реформ от Мишеля Терещенко.
23
СТЫД ЭЛИТ
Чиновники и депутаты, вокруг доходов которых вторую неделю идут бурные дискуссии, предлагают распространить электронное декларирование на всех граждан страны. То есть пытаются оправдать себя почти по христианскому принципу: кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
28
ДОПИНГ ДЛЯ МАЖОРА
Почему наркотики не выходят из моды у детей знаменитостей, политиков и бизнесменов.
ДЕНЬГИ
32
ЛЕКАРСТВА С ПРИВКУСОМ ГАЗА
Газопровод Ефремовка — Диканька — Киев может в любой момент стать причиной экологической катастрофы, встревожены экологи. В непосредственной близости от режимного объекта расположены склады многочисленных фармацевтических дистрибьюторов и самое заурядное ЧП на складах приведет к непредсказуемым последствиям. Корреспондент выяснял, как стало возможным столь опасное соседство
ПЕРСОНА
36
"РУССКОГО МИРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ЕГО ПРИДУМАЛИ"
Андрея Бильжо называют крестным отцом знаменитого карикатурного персонажа Петрович. Он даже сеть своих ресторанов так назвал — Петрович. Он много лет был “главным мозговедом” России и бессменным дежурным маленькой психиатрической больницы, в которую, похоже, превращается весь загадочный русский мир.
КУЛЬТУРА
40
ПЕСОК И ПЕНА
Ведущие львовские бариста поделились секретами приготовления уникальных версий напитка.
43
"КОНКУРИРОВАТЬ С ГОЛЛИВУДОМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО"
Продюсер Влад Ряшин — о том, почему украинские сериалы не показывают в Европе, что может сделать государство для отечественного кино и зачем продакшен-студии переключаются на мультики.
46
БЭД ТРИП
Компьютерно-наркотическая реинкарнация супергероя 60-х Доктора Стрэнджа в новом блокбастере, вышедшем в ноябре, тягается с Ноланом и Матрицей в попытке отобразить конфликт духовности и прогресса.
СПОРТ
48
КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Сильнейшая украинская велогонщица — о “механическом допинге” и правилах безопасности езды на велосипеде в городских условиях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.